Бесплатно смотреть фильмы онлайн

Ла-Ла Ленд (La La Land)

  • Год: 2016
  • Жанр: мюзикл, трагикомедия
  • Режиссер: Дэмьен Шазелл.
  • В главных ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Дж. К. Симмонс.

Фильм-мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд», снятый в жанре трагикомедии, о любви молодой актрисы и джазового музыканта в Лос-Анджелесе. Главные роли в фильме исполнили Эмма Стоун и Райан Гослинг.

Джазовый пианист (персонаж Гослинга), из-за проблем с финансами, вынужден исполнять музыку где попало, обычно, в барах. Начинающая актриса Мия (персонаж Стоун) работает официанткой в кафетерии недалеко от киностудии, мечтает стать актрисой, и поэтому постоянно ходит на прослушивания, которые заканчиваются неудачей.

Герои фильма случайно сталкиваются друг с другом, между ними возникает чувство. Оба героя отчаянно хотят и пытаются пробиться наверх. Через некоторое время, когда дела налаживаются, герои расстаются друг с другом из-за несовместимости своих мечтаний.

«Фантастические твари и где они обитают»

Мир Гарри Поттера обожают все, начиная от маленьких детей и заканчивая пожилыми. И вот, спустя 5 лет после официального завершения истории о мальчике, который выжил, у зрителей снова появляется шанс окунуться в этот невероятный мир волшебников.

Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Фильм отбрасывает нас к событиям, происходящим до появления Гарри Поттера, в Нью-Йорк тридцатых годов. Волшебник и зоолог Ньют Саламандер прибывает в Америку, но тут же теряет большую часть свих питомцев. В попытках поймать одного из них, он сталкивается с «немагом» Якобом и случайно меняется с ним чемоданами. Позже Ньюта пытаются поймать как незарегистрированного волшебника, но быстро отпускают. Так он знакомится с Тиной – бывшим мракоборцем. В это время в городе происходят странные убийства людей и герои сразу понимают, что в этом может быть замешано какое-то магическое существо.

Прибытие (Arrival)

  • Год: 2016
  • Жанр: фантастика.
  • Режиссер: Дени Вильнёв.
  • В главных ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Майкл Сталберг, Форест Уитакер.

Научно-фантастический фильм «Прибытие» снят по произведению известного американского писателя-фантаста Теда Чана. По сюжету фильма, в разных частях нашей планеты, появляются неопознанные летающие объекты. Население Земли готовится к худшему, так как людям неизвестны цели пришельцев.

Правительство пытается вступить в контакт с пришельцами. Лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели поручено вступить в контакт с инопланетянами, теперь от их действий по налаживанию взаимоотношения, зависит судьба человечества.

Она (Elle)

  • Год: 2016
  • Жанр: триллер.
  • Режиссер: Пол Верховен.
  • В главных ролях: Изабель Юппер, Нарль Беринг, Рафаэль Лангле.

Героиня триллера «Она», Мишель (Изабель Юппер) владелица компании, производящей видеоигры. Мишель давно в разводе с мужем, сын живет отдельно своей жизнью, ее отец — серийный убийца, отбывающий наказание в тюрьме.

Жизнь героини изменяется после того, как мужчина в черном избивает и насилует Мишель в ее доме. О том, что произошло потом, смотрите в развлекательном и провокационном триллере от классика жанра Пола Верховена.

Фильм «Она» снят по роману французского писателя Филиппа Джиана.

7 место — Фантастические твари и где они обитают/Fantastic Beasts and Where to Find Them

Режиссер: Дэвид Йейтс.

В ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Джон Войт, Колин Фаррелл, Эзра Миллер, Дэн Фоглер.

Главным героем киноленты является волшебник Ньют Саламандер. От него убежало несколько фантастических существ. Случайная встреча с простым человеком раскрывает «немагу» волшебный мир, о котором тот и не подозревал.

«Фантастические твари» — своеобразный учебник о мире чародейства и волшебства.
Фильм погружает в совершенно иной, неведомый мир, а соответствующее музыкальное сопровождение создает незабываемую атмосферу. Мир Гарри Поттера вернулся! Мы снова можем оказаться среди лучших волшебников мира.

«Дедпул»

2016 подарил зрителям то, чего многие так долго ждали – похабного и смешного супергероя Дэдпула в кино. Первая часть знакомит всех с Уэйдом Уилсоном – бывшим солдатом спецназа, который подрабатывает наёмником. Однажды Уэйд встречает девушку Ванессу и влюбляется в неё. Спустя год отношений он делает ей предложение и всё идёт хорошо, пока Уэйд не узнает, что болен раком в последней стадии.

Дэдпул, лежащий у камина

Жить остается не долго, а умирать совсем не хочется. Чтобы сохранить себе жизнь Уэйд идёт на риск, пробуя стать участником секретной программы по экспериментальному лечению. Рак побеждён, но внешний вид Уэйда оставляет желать лучшего. Так Уэйд постепенно становится известным всему миру Дэдпулом и пытается вернуть себе свой прежний внешний вид.

«Зверополис»

Обладатель премии «Оскар» за лучший анимационный фильм, «Зверополис» стал отличным показателем того, как Дисней могут и умеют снимать свои оригинальные проекты. Это мир цивилизованных антропоморфных животных, живущих в огромном мегаполисе. Джуди Хопс – крольчиха, которая с детства мечтала стать полицейским и защищать мир от преступности. Но в первый свой день на работе ожидания не оправдываются и ей приходится выписывать парковочные штрафы. Так она знакомится с очень подозрительным лисом Ником Уайлдом. Он быстренько разрушает её большие надежды и мечты, говоря, что в большом городе всем плевать на маленькую крольчишку.

Кадр из фильма «Зверополис»

Параллельно со всем этим в городе пропадают его обитатели, а ночью кто-то нападает на простых жителей подобно диким животным. Джуди снова сталкивается с Ником и вместе им приходится разбираться с происходящим в этом огромном городе.

3 место — По соображениям совести/Hacksaw Ridge

Режиссер: Мэл Гибсон.

В ролях: Эндрю Гарфилд,Сэм Уортингтон, Тереза Палмер, Люк Брейси, Винс Вон, Хьюго Уивинг.

Открывает топ 10 лучших фильмов 2016 года картина Мэла Гибсона. Дезмонд хотел быть медиком, но эту мечту пришлось оставить. Будучи зачисленным в американскую армию, солдат отказался взять в руки оружие. Гуманные соображения привели героя в военный суд, который сообщил, что солдат выйдет на поле боя без оружия. Спасая своих раненых товарищей, но не сделав ни единого выстрела, Дезмонд удостоился звания героя войны.

Реальные события, которые легли в основу киноленты, привели военную драму на заслуженное 3 место. Очередная сильная режиссерская работа Мэла Гибсона, вернувшегося на режиссерское кресло в 2016 году.

Читайте нашу рецензию на фильм «По соображениям совести».

«Тони Эрдманн»

Немецкая трагикомедия, покорившая критиков — «Тони Эрдман» — рассказывает о непростых взаимоотношениях отца и уже давно взрослой дочери. Она – трудоголик, а он – старый весельчак, решивший во что бы то ни стало наладить отношения с дочерью и узнать её получше. Так появляется странный и забавный тип — альтерэго отца по имени Тони Эрдманн, который принесёт не мало хлопот любимой дочери.

Кадр из фильма «Тони Эрдман»

Есть вероятность, что в кино выйдет американский ремейк «Тони Эрдмана» с Джеком Николсоном в главной роли. Но пока что проект живёт только на уровне обсуждений. Если же проект состоится, то для Николсона роль станет первой спустя огромный перерыв в карьере.

10 место — Прибытие/Arrival

Режиссер: Дени Вильнёв.

В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Ци Ма.

Страннные объекты появились и замерли над землей. Никто не знает что это, правительство находится в замешательстве. Лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Донелли предстоит найти общий язык с неведомыми существами и понять истинную цель прибытия гостей из космоса.
Режиссер фильмов «Пленницы» и «Убийцы» Дени Вильнев снял очередную потрясающую картину. Невероятные съемки и завораживающие спецэффекты заставляют поверить в происходящее. Кинолента держит в напряжении до последней секунды. Лучшая научная фантастика 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector